Новости

Объем средств россиян на валютных депозитах в Сбербанке в марте упал на $636 млн

Эксперты отмечают, что снижение валютных депозитов наблюдалось почти весь прошлый год.

8 апреля 2021 года, 00:04
Финансист Рогачевский рассказал о перспективе банковских вкладов

Объяснил он это тем, что у банков нет необходимости в быстрых деньгах. "Свободных средств хватает, из этого вытекают низкие ставки по вкладам", — пояснил Рогачевский агентству "Прайм". Это, естественно, не устраивает клиентов, поэтому они ищут другие способы вложений средств.

8 апреля 2021 года, 00:10
В России могут ввести дополнительные льготы на электроэнергию для малоимущих

Власти обсуждают введение дополнительных льгот для малоимущих по оплате электроэнергии. Это следует из протокола совещания комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика" от 19 февраля, с которым ознакомились "Известия".

8 апреля 2021 года, 00:38
Центральный банк Турции планирует выпускать собственную цифровую валюту

Центральный банк Турции выстроит экономическую, технологическую и правовую инфраструктуру цифровой валюты к концу 2021 года. Об этом сообщает турецкое новостное агентство Sabah 7 апреля.

8 апреля 2021 года, 00:44
Больше трети россиян назвали действующие налоги чрезмерными

Больше трети (36%) россиян назвали действующие налоги чрезмерными. Это следует из результатов опроса ВЦИОМ (есть у РБК). Примерно половина респондентов (52%) посчитали налоговое бремя достаточным.

8 апреля 2021 года, 03:00
Число корпоративных банкротств в РФ снизилось на 8% в I квартале 2021 года

Количество решений судов о банкротстве компаний в первом квартале 2021 года снизилось на 8,1% до 2395 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число заявлений о намерении кредиторов инициировать банкротство контрагента выросло на 1,2% - до 7844, следует из сообщений арбитражных управляющих в "Федресурсе" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, fedresurs.ru).

8 апреля 2021 года, 03:52
ЦБ одобрил идею возвращать гражданам в России до 52 тысяч рублей с пенсионных взносов

В Центробанке поддерживают идею введения пенсионного налогового вычета. Речь идет о 52 тысячах, которые россияне смогут возвращать ежегодно. О новой инициативе сообщают "Известия".

8 апреля 2021 года, 04:00
Обвал начался: рубль устремился к отметке 80

Российская валюта резко подешевела, курс доллара превысил 78 рублей, евро — 92. Все дело в обострении ситуации на востоке Украины и угрозе отключения от глобальной платежной системы SWIFT.

8 апреля 2021 года, 05:00
Zoom разрешил российским госорганизациям покупать доступ к сервису напрямую

Американская компания Zoom Video Communications заявила, что будет напрямую продавать доступ к сервису онлайн-конференций российским государственным компаниям и учреждениям. Ранее она запретила своим дистрибуторам продавать аккаунты госсектору из РФ. Заявление Zoom опубликовал "Коммерсантъ".

8 апреля 2021 года, 06:02
Счетная палата РФ назвала институты развития Северного Кавказа неэффективными

Институты развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) неэффективны и нуждаются в "перезагрузке", сообщается в отчете Счетной палаты РФ по итогам проверки деятельности организаций, финансируемых в рамках госпрограммы развития СКФО.

8 апреля 2021 года, 06:06
"Сбер" и РВК создадут фонд для инвестиций в технологические стартапы

"Сбер" и РВК объявляют о намерении создать совместный фонд общим объемом $100 млн для инвестиций в технологические и наукоемкие стартапы. Инвестиции будут осуществляться в стартапы, находящиеся на территории РФ или планирующие выход на российский рынок в ближайшем будущем.

8 апреля 2021 года, 06:25
В России планируют ввести дополнительные льготы для малоимущих на оплату электроэнергии

Правительство России обсуждает введение дополнительных льгот для малоимущих по оплате электроэнергии. Это касается субсидирования тарифов на электроэнергию для социально незащищенных слоев населения, сообщает газета "Известия" со ссылкой на протокол совещания комиссии Госсовета РФ.

8 апреля 2021 года, 06:30
"Сбер" и РВК создадут инвестиционный фонд на $100 млн

"Сбер" и Российская венчурная компания (РВК, входит в структуру Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ)) намерены создать фонд для инвестиций в технологические и наукоемкие стартапы объемом в $100 млн. Об этом говорится в сообщениях "Сбера" и РФПИ.

8 апреля 2021 года, 06:49
"Да пусть хоть тысячу будет!" — евро поднялся выше 92 рублей

Рост курса евро до показателя выше 92 рублей за штуку спровоцировал возникновение множества комментариев в интернет-сообществе. Граждане выразили своё отношение 8 апреля в социальной сети "ВКонтакте".

8 апреля 2021 года, 07:00
ФАС и ЦБ согласовали покупку Совкомбанком банка "Восточный"

Совкомбанк 25 марта официально объявил о покупке пакетов акций банка "Восточный" у фондов Baring Vostok, компании "Финвижн холдингс" и Шерзода Юсупова. Стороны ожидали закрытия сделки в течение нескольких недель после получения разрешений Банка России и ФАС.

8 апреля 2021 года, 07:06
ЦБ РФ поддержал идею возвращать гражданам в России до 52 тысяч рублей с пенсионных взносов

Как сообщает "Evo-rus.com", Центробанк Российской Федерации готов поддержать предложение профильных саморегулируемых организаций (СРО) по увеличению налоговых льгот для россиян, которые самостоятельно копят средства на пенсию в рамках негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).

8 апреля 2021 года, 07:10
КБ "Восточный" возглавит Кирилл Соколов из Совкомбанка

Совет директоров банка "Восточный" назначил Кирилла Соколова на должность председателя правления кредитной организации, следует из пресс-релиза Совкомбанка.

8 апреля 2021 года, 07:12
Дополнительные льготы на электричество для малоимущих могут появиться в РФ

Власти РФ рассматривают возможность введения дополнительных льгот для малоимущих по оплате электроэнергии. Об этом сообщают "Известия". Разработать новые тарифы могут, в частности, повысив их для россиян с высокими доходами.

8 апреля 2021 года, 07:25
ВЦИОМ: больше трети россиян назвали чрезмерными действующие налоги

Согласно опросу ВЦИОМ, больше трети россиян (36%) считают чрезмерными действующие налоги, сообщает РБК со ссылкой на результат исследования. Издание уточняет, что телефонный опрос был проведен 2 марта, в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

8 апреля 2021 года, 07:26
Сбербанк и РВК создадут фонд на $100 млн для инвестиций в стартапы

Сбербанк совместно с Российской венчурной компанией (РВК, входит в структуру Российского фонда прямых инвестиций) намерен создать фонд для инвестиций в технологические и наукоемкие стартапы, сообщает пресс-служба банка.

8 апреля 2021 года, 07:41


8 апреля