Новости

Аналитик рассказал, стоит ли сейчас хранить деньги на вкладах

Банковские вклады не покрывают потребительскую инфляцию как минимум три года. Как инструмент для хранения денежных средств вклады сейчас не самое лучшее средство, рассказал агентству "Прайм" руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган.

21 июля 2021 года, 00:30
Мишустин утвердил создание рабочей группы по водородной энергетике

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по развитию водородной энергетики. Документ опубликован 21 июля на официальном портале правовой информации.

21 июля 2021 года, 02:15
Минфин распределил лимиты инфраструктурных кредитов регионам на 500 млрд рублей

Минфин сообщил регионам о лимитах по бюджетным кредитам на инфраструктурные проекты. Больше всего получат Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург. Мордовия стала единственным регионам, который не сможет претендовать на кредит.

21 июля 2021 года, 02:30
Траты россиян на минимальный школьный набор за год выросли на 13%

Траты россиян на минимальный школьный набор выросли за год на 13% и составили 12,9 тыс. руб. Об этом говорится в сообщении аналитического ресурса "Чек Индекс" от "Платформы ОФД", поступившем в РБК.

21 июля 2021 года, 03:00
Просрочка по кредитам вернулась на уровень до пандемии

По итогам июня 2021 года доля кредитов, по которым россияне просрочили платежи на 90 и больше дней, упала до 6,7% от общего объема задолженности, что является минимальным уровнем по меньшей мере за два года. Об этом свидетельствуют данные бюро кредитных историй "Эквифакс", которые изучил РБК.

21 июля 2021 года, 04:00
Компания Абрамовича и партнеров отказалась строить ЦБК за $1 млрд

Лесопромышленный холдинг RFP Group решил отказаться от планов строительства ЦБК в Амурске на севере Хабаровского края, инвестиции в который оценивались как минимум в $1 млрд. Об этом в интервью РБК рассказал глава компании Константин Лашкевич.

21 июля 2021 года, 05:10
На рынке грузоперевозок возник дефицит вагонов из-за роста спроса

Резкий рост спроса со стороны угольщиков вызвал дефицит вагонов на рынке, пишет "Коммерсантъ". Ранее в июле на рост ставки и сокращение предложения уже жаловались соледобывающие предприятия, отмечает газета.

21 июля 2021 года, 05:31
Уровень просрочки по кредитам в России упал до уровня до пандемии

В России уровень просрочки по кредитам упал до уровня, на котором был до наступления пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют данные бюро кредитных историй "Эквифакс", передает РБК.

21 июля 2021 года, 05:40
Стоимость минимального школьного набора за год выросла на 13%

В список товаров для условного набора вошли канцелярские принадлежности и школьная форма.

21 июля 2021 года, 06:37
РБК узнал о предложении включить борьбу с телефонным мошенничеством в нацпрограмму

Представитель Минцифры рассказал, что пока рано говорить о конкретных мерах и финансировании. Сократить телефонное мошенничество в десять раз предложили Сбербанк, "МегаФон", "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), "Ростелеком", "ЭР-телеком холдинг" и другие компании, ЦБ, МВД, Минцифры и Роскомнадзор.

21 июля 2021 года, 06:56
Новостройки Сочи и Севастополя подорожали максимально за первый год льготной ипотеки

В среднем уровень цен на квадратный метр новостройки без учета элитного сегмента в 70 крупнейших городах России с начала апреля 2020 года по конец июня 2021 вырос на 32,9%. Самый маленький прирост с момента начала работы программы субсидирования ипотеки оказался в Магнитогорске: + 5, 3 %.

21 июля 2021 года, 07:02
РБК: просрочка по кредитам в России снизилась до уровня допандемийных показателей

Доля просроченных россиянами на 90 и более дней кредитов составила по итогам июня 6,7%, что является минимальным показателем за два года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование бюро кредитных историй "Эквифакс".

21 июля 2021 года, 07:06
Правительство предложило ввести новые меры по импортозамещению в госзакупках

Власти России намерены ввести запрет на приобретение продукции у единственного поставщика за рубежом, если на рынке существует отечественный аналог. Протекционистская инициатива нашла поддержку в администрации президента.

21 июля 2021 года, 07:17
Компания Абрамовича и партнеров отказалась строить ЦБК на Дальнем Востоке за $1 млрд

Лесопромышленный холдинг RFP Group решил отказаться от планов строительства целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) в Амурске на севере Хабаровского края, инвестиции в проект оценивались как минимум в $1 млрд, сообщил глава компании Константин Лашкевич.

21 июля 2021 года, 07:25
Траты россиян на подготовку детей к школе выросли за год на 13%

Траты россиян на подготовку детей к школе выросли за год на 13% и составляют сейчас около 13 тысяч рублей, - сообщает ТАСС, ссылаясь на последние исследования.

21 июля 2021 года, 07:34
UC Rusal предупредила о риске закрытия производств из-за введения пошлин

Из-за введения экспортных пошлин с августа 2021 года UC Rusal может закрыть некоторые производства, работающие на грани рентабельности. Об этом журналистам рассказал заместитель генерального директора компании по продажам в России Роман Андрюшин.

21 июля 2021 года, 08:00
"РУСАЛ" из-за экспортной пошлины на алюминий может потерять сотни миллионов долларов

Потери "Русала" из-за введения экспортной пошлины на алюминий из РФ могут составить сотни миллионов долларов, компания может рассмотреть консервацию отдельных производственных мощностей, заявил журналистам замгендиректора "Русала" по продажам в РФ, СНГ и Китае Роман Андрюшин.

21 июля 2021 года, 08:11
"Русал" ожидает значительных потерь из-за экспортной пошлины на алюминий

Потери "Русала" из-за введения экспортной пошлины на алюминий из РФ могут составить сотни миллионов долларов, компания может рассмотреть консервацию отдельных производственных мощностей, заявил журналистам замгендиректора "Русала" по продажам в РФ, СНГ и Китае Роман Андрюшин.

21 июля 2021 года, 08:14
Глава лесопромышленного холдинга объяснил скачок цен на стройматериалы

В июне участники рынка рассказали РБК, что на внутреннем и внешнем рынках сохраняется дефицит древесины, а цены продолжают расти и равняться на экспортные. Драйвером роста цен на пиломатериалы стали бум деревянного строительства в США и ограничение поставок из Канады, рассказали собеседники РБК.

21 июля 2021 года, 08:16
Счетная палата проверит использование регионами бюджетных кредитов

Счетная палата проверит эффективность использования регионами бюджетных кредитов, которые были предоставлены им в 2017-2021 годах. Об это сообщила пресс-служба ведомства.

21 июля 2021 года, 08:21


21 июля