Новости

Глава Минфина Украины Марченко заявил о "болезненных мерах" в случае затяжной спецоперации

"Каждый месяц военных действий обходится Украине примерно в пять процентов ее истощенного ВВП", — указал Марченко. По мнению главы Минфина, в случае, если специальная операция затянется и будет идти еще три-четыре месяца, "потребуются болезненные меры".

15 мая 2022 года, 00:29
The Guardian заявила о конце золотой эры дешевых продуктов в Великобритании

Бывший руководитель второй по величине торговой сети в Великобритании Sainsbury's Джастин Кинг заявил, что в стране заканчивается "золотой век" дешевой еды. Об этом бизнесмен рассказал в интервью изданию The Guardian.

15 мая 2022 года, 00:44
Президент Байден сообщил о решении сократить дефицит бюджета США на 1,5 триллиона долларов

Президент США Джо Байден сообщил, что американские власти решили сократить дефицит бюджета страны на рекордные 1,5 триллиона долларов. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter-аккаунте. Байден отметил, что при его предшественнике, Дональде Трампе, дефицит увеличивался с каждым годом.

15 мая 2022 года, 01:06
Байден объявил о намерении сократить дефицит бюджета США на $1,5 трлн

Власти США в этом году намерены сократить дефицит бюджета США на рекордные $1,5 трлн. Об этом на своей странице в Twitter заявил американский президент Джо Байден.

15 мая 2022 года, 01:08
Илон Маск заявил, что компания Twitter обвинила его в нарушении соглашения о неразглашении

Американский миллиардер Илон Маск сообщил, что компания Twitter обвинила его в нарушении соглашения о неразглашении из-за его инициативы проверить на подлинность 100 случайных аккаунтов. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

15 мая 2022 года, 01:30
Основатель SpaceX Маск заявил, что юристы Twitter обвинили его в разглашении информации

Американский предприниматель, основатель компании SpaceX Илон Маск сообщил, что юристы Twitter позвонили ему с жалобой на то, что он якобы нарушил соглашение о неразглашении информации.

15 мая 2022 года, 02:57
Bloomberg: отключение газа РФ может привести к "военному положению" в энергетике Германии

Внезапное отключение российского газа может привести к введению "военного положения" в энергетической сфере Германии, предсказали аналитики агентства Bloomberg Ванеса Дезем и Уильям Уилкс.

15 мая 2022 года, 03:01
The Guardian: в Великобритании закончилась "золотая эра" дешевых продуктов

В Великобритании закончилась "золотая эра" дешевых продуктов, сообщает газета The Guardian со ссылкой на бывшего владельца второй по распространенности торговой сети Sainsbury's Джастина Кинга.

15 мая 2022 года, 03:04
Bloomberg: политики в ЕС опасаются рецессии и стагфляции на фоне усиливающегося кризиса

ЕС оказался под экономическим давлением со всех сторон, при этом существуют сомнения, что Европейскому центробанку удастся избежать рецессии или стагфляции, "которой все так боятся", говорится в сюжете агентства Bloomberg.

15 мая 2022 года, 03:08
Туроператор "Интурист": отели Краснодарского края и Крыма снизили цены до 30 процентов

Отели Краснодарского края и Крыма начали снижать цены из-за закрытых аэропортов и окончания майских праздников, скидки доходят до 30%, рассказали РИА Новости представители отрасли.

15 мая 2022 года, 03:38
Отели Краснодарского края и Крыма начали снижать цены на фоне закрытых аэропортов

Отели Краснодарского края и Крыма начали снижать цены на фоне закрытых аэропортов и окончания майских праздников, максимальный размер скидок доходит до 30 процентов. Об этом РИА Новости рассказали представители отрасли.

15 мая 2022 года, 03:55
Эксперт Востриков: рост цен на продукты в России не связан с расходами на грузоперевозки

Рост конечной стоимости продуктов питания на российских прилавках не связан с затратами на грузоперевозки, поскольку ставка на железнодорожные отправки таких товаров не изменилась с начала года, заявил РИА Новости член совета Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Антон Востриков.

15 мая 2022 года, 04:14
У "Газпрома" и Европы появилась общая цель

Учитывая, что в 2021 году экспорт сетевого газа составил 140 миллиардов кубометров (без учета Турции), как раз и получаем, что по итогам года в базовом сценарии экспорт "Газпрома" в Европу составит около 100 миллиардов кубометров или чуть меньше.

15 мая 2022 года, 05:00
Член АСОРПС Востриков заявил, что рост цен продуктов в РФ не связан с тратами на перевозки

Подорожание продуктов в России не связано с затратами на перевозки, такую оценку дал член совета Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) Антон Востриков, передает РИА Новости.

15 мая 2022 года, 05:05
Эксперт Востриков опроверг рост цен на продукты в России из-за расходов на грузоперевозки

Ключевыми трендами в сегменте железнодорожных перевозок эксперт назвал увеличение экспорта пищевых товаров из Белоруссии транзитом через Россию, а также рост поставок в Среднюю Азию через порты Дальнего Востока. Ранее россиянам назвали новый риск для роста цен на продукты.

15 мая 2022 года, 05:05
Bloomberg: Еврокомиссия разработала план по оплате российского газа без нарушения санкций

Еврокомиссия (ЕК) разработала план по оплате российского газа, которое, по мнению депутатов, удовлетворит требованиям российской стороны и при этом не будет нарушить санкции против России.

15 мая 2022 года, 05:09
Bloomberg: в ЕС обеспокоились возможной рецессией и стагфляцией из-за инфляции и Украины

Агентство сообщило об опасениях политиков Евросоюза столкнуться с возможной рецессией или стагфляцией. Инвесторы и главы компаний обеспокоились этими рисками, поскольку они высоки.

15 мая 2022 года, 05:31
Экономисты представили три сценария влияния санкций на ВВП России

Сценарный анализ эффектов западных торговых санкций представлен в работе BOFIT, опубликованной 10 мая. Санкции, ограничивающие импорт товаров в Россию, могут сделать ВВП страны меньше на 4–18% в зависимости от сценария, ограничения на экспорт — на 1–25%, также в зависимости от сценария.

15 мая 2022 года, 06:00
Bloomberg: в ЕС обеспокоились возможной рецессией и стагфляцией

Агентство сообщило об опасениях политиков ЕС столкнуться с возможной рецессией или стагфляцией. Инвесторы обеспокоились этими рисками, так как они высоки. "По словам инвесторов и руководителей компаний, опасность рецессии реальна, особенно в Европе", — отмечается в сообщении.

15 мая 2022 года, 06:20
Минфин Украины предупредил о болезненных мерах по спасению экономики

Если российская специальная военная операция затянется еще на три-четыре месяца, украинские власти будут вынуждены принять болезненные меры для спасения экономики страны. Об этом в интервью The Economist заявил министр финансов Украины Сергей Марченко.

15 мая 2022 года, 06:25


15 мая