Новости

Глава Минэнерго США попросила крупнейшие нефтяные компании страны нарастить добычу

Министр энергетики Соединенных Штатов Дженнифер Грэнхолм обратилась к крупнейшим нефтяным компаниям США с просьбой нарастить добычу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

24 июня 2022 года, 00:01
"Прайм": доход россиян с зарплатой в размере МРОТ увеличится с 1 июля

Директор по персоналу КРОС Дмитрий Дударев рассказал россиянам о повышении зарплат, привязанных к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ), в беседе с агентством "Прайм". Дударев напомнил, что в июне МРОТ в России увеличился на 10 процентов и теперь составляет 15 279 рублей.

24 июня 2022 года, 00:12
HR-директор Дударев: доход россиян с зарплатой в размере МРОТ вырастет с 1 июля

Начиная с 1 июля в России будет увеличена заработная плата сотрудников организаций, которые назначают ставки в соответствии с уровнем минимальной оплаты труда (МРОТ). Об этом в пятницу, 24 июня, сообщил HR-директор КРОС Дмитрий Дударев.

24 июня 2022 года, 01:40
Экс-советник Буша: "зеленая" политика президента Байдена вызвала энергокризис в США

Президент США Джо Байден с момента вступления в должность упорно работал над тем, чтобы сделать добычу ископаемого топлива в Штатах дороже, в результате чего сейчас страна сталкивается с рекордно высокими ценами на АЗС, пишет в своей статье для The Wall Street Journal бывший главный политический советник президента Джорджа Буша-младшего Карл Роув.

24 июня 2022 года, 03:03
Автоэксперт Серков предупредил о подорожании ОСАГО из роста тарифов на 26% до 7300 руб

В марте этого года средняя стоимость полиса ОСАГО для физлиц составляла 5 814 рублей. Если решение о расширении коридора тарифов будет принято, то средняя цена полиса "автогражданки" вырастет до 7,3 тыс. рублей, возможно и выше, заключил эксперт.

24 июня 2022 года, 03:05
Бывший советник Буша Карл Роув назвал "зеленую" политику провалом Джо Байдена

Бывший главный политический советник президента Джорджа Буша-младшего Карл Роув раскрыл провал политики нынешнего американского главы Джо Байдена. Об этом он написал в статье для The Wall Street Journal.

24 июня 2022 года, 04:24
"Как раньше уже не будет": к чему готовится строительный рынок в России

Начали дешеветь После "пандемического" скачка и роста цен в начале года в мае, по данным "Авито", строительные материалы и товары для ремонта в России подешевели.

24 июня 2022 года, 05:00
Компании предупредили о резком падении продаж биотоплива из опилок из-за западных санкций

С июля ожидается спад экспортных продаж пеллет (биотопливо из древесных опилок, спрессованных в гранулы) на 80%, до 30–40 тыс. т в месяц. Об этом РБК заявила исполнительный директор Русского пеллетного союза Екатерина Михайлова.

24 июня 2022 года, 05:00
Глава регулятора ФРГ не исключил прекращения поставок газа из России по "Северному потоку"

Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер считает возможным полное прекращение поставок газа в Германию из России по газопроводу "Северный поток". "Мы не можем этого исключать", - отметил Мюллер, отвечая на соответствующий вопрос в пятницу в эфире телеканала ARD.

24 июня 2022 года, 05:35
Kept: только 23 процента клиентов российских банков уверены в возможности погасить кредиты

За последние месяцы, с начала действий российских войск на Украине, количество клиентов российских банков, уверенных в своей возможности погасить кредит, сократилось в два раза. Об этом со ссылкой на исследование Kept (бывшая KPMG), пишет "Коммерсантъ".

24 июня 2022 года, 06:03
Глава Минэкономики Германии допустил остановку работы ряда отраслей из-за нехватки газа

Министр экономики и защиты климата, вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что в случае нехватки газа придется остановить работу ряда отраслей промышленности.

24 июня 2022 года, 06:04
BNetzA: ФРГ сможет прожить без российского газа 2,5 месяца

Германия сумела бы продержаться без российского газа при 100%-ной заполненности газохранилищ 2,5 месяца средней зимы. Такое заявление сделал в эфире местного телеканала ZDF глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер.

24 июня 2022 года, 06:09
"Известия": часть крупных банков приостановила открытие счетов и вкладов в долларах и евро

Как рассказали изданию в Совкомбанке, открытие накопительных и депозитных валютных счетов было приостановлено еще в мае. Создание накопительных счетов и вкладов также стало недоступно для новых клиентов ПСБ. В Росбанке пояснили, что открытие счетов в долларах и евро невозможно с 9 июня.

24 июня 2022 года, 06:17
РИА "Новости": Что пережил и к чему готовится строительный рынок в России

Стройматериалы в РФ сильно подскочили в цене еще в пандемию, а потом рынок всколыхнули санкции, пишет обозреватель РИА "Новости" Наталья Дембинская. Цены повысились на 30-50% — в зависимости от класса и комплектации. Данная отрасль сильно зависит от импортного оборудования.

24 июня 2022 года, 06:20
Производители биотоплива из опилок обеспокоены резким падением продаж

Производители биотоплива из опилок заявили, что с июля ожидается спад экспортных продаж пеллет (биотопливо из древесных опилок, спрессованных в гранулы) на 80 процентов.

24 июня 2022 года, 06:30
Экс-советник Буша обвинил политику Байдена в энергокризисе в США

Политика президента США Джо Байдена, нацеленная на развитие "зеленой" энергетики, привела к тому, что страна переживает сильнейший энергокризис. Такое мнение выразил экс-советник президента Джорджа Буша-младшего Карл Роув.

24 июня 2022 года, 06:31
В ФРГ не исключают прекращения поставок газа по "Северному потоку"

Вчера газета Financial Times со ссылкой на источники в немецком правительстве сообщила, что в ФРГ опасаются полного прекращения поставок газа из РФ "Газпромом" под предлогом техобслуживания газопровода "Северный поток" — ранее российская энергетическая компания снизила экспортные объемы энергоресурса в ФРГ на 40%.

24 июня 2022 года, 06:41
Центробанк продлил действие послабления по лимитам открытых валютных позиций до конца года

"Банк России продлевает на период с 1 июля по 31 декабря 2022 года действие ранее введенного послабления по неприменению мер к банкам, в отношении которых были введены иностранные санкции, в случае несоблюдения ими лимитов открытых валютных позиций (ОВП)", — указал ЦБ.

24 июня 2022 года, 06:55
"Ъ": российские ломбарды предупредили об убытках и закрытии точек

В следующие несколько кварталов российский рынок ломбардов может столкнуться с убытками, которые приведут к закрытию множества точек, особенно в не самых благополучных регионах. Об этом предупредили участники V Конгресса ломбардов, сообщает "Коммерсантъ".

24 июня 2022 года, 07:00
ЦБ рекомендовал банкам не наращивать лимиты по открытым валютным позициям

Банк России продлил до 31 декабря 2022 года введенное ранее послабление для банков, попавших под санкции, по лимитам открытых валютных позиций (ОВП). В то же время регулятор рекомендовал банкам не наращивать ОВП относительно позиций на 1 июля.

24 июня 2022 года, 07:13


24 июня